Auction 838, Lot # 337
PLATÓN EUROPA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XIX Elaborado en porcelana blanca con cenefas de hojas de laurel y roble, sujetas por un listón tricolor. Detallado al oro. En el centro el escudo nacional vigente hacia la primera mitad del siglo XIX. Con la marca de un anagrama en la parte posterior. Detalles de conservación. 21.5 cm de diámetro. Estimado $ 25,000-40,000